Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане встретятся с лауреатами и финалистами «Большой книги»

16 июня 2014 12:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Встречи с известными российскими писателями, лауреатами и финалистами национальной литературной премии «Большая книга» пройдут в городах Свердловской области с 16 по 18 июня,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры.

В рамках всероссийского проекта «Большая книга - встречи в провинции», Урал посетят Илья Бояшов - финалист «Большой книги» 2008 года за роман «Танкист, или «Белый тигр», Александр Кабаков - лауреат 2006 года (третья премия за роман «Все поправимо») и Леонид Юзефович - лауреат 2009 года (первая премия за роман «Журавли и карлики»).

Так, 16 июня в 18:00 в арт-гостиной библиотеки Белинского со всеми желающими пообщается Леонид Юзефович. На следующий день, 17 июня, писателей ожидают города области - Илья Бояшов посетит Нижний Тагил, Александр Кабаков - Каменск-Уральский, а Леонид Юзефович - Первоуральск. Завершающие встречи с читателями пройдут 18 июня с 12:00 до 19:00 в нескольких библиотеках Екатеринбурга: имени Герцена, библиотечном информационном центре «Кировский» и в Белинке.

Проект «Большая книга - встречи в провинции» реализуется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» с 2008 года. Его главная цель - привлечь общественное внимание к произведениям современных авторов, помочь развитию литературы в регионах.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также