Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На репетиции уникального представления в екатеринбургском цирке львы показывали «лунную походку» и принимали «позу гопника»

12 июня 2014 16:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. На арене екатеринбургского цирка в последний рабочий день перед долгожданными праздничными выходными прошла репетиция с участием 12 африканских львов. Корреспондент АПИ оценил подготовку хищников к представлению с первого ряда кресел.

После установки всей необходимой атрибутики и, конечно, сетки вокруг арены, вальяжной походкой, через небольшой коридор, один за другим, появилось несколько львов. Они заняли свои сиденья и с легкой зевотой стали ожидать команд дрессировщика, заслуженного артиста Украины Владислава Гончарова.

На репетицию представления Владислав пришел в специальном рабочем костюме, с сумкой мяса наперевес. За каждую верно выполненную команду дикие звери, которые на арене больше напоминали больших и почти ласковых котов, получали с палочки по небольшому кусочку мяса.

За каждую верно выполненную команду львы получали с палочки по небольшому кусочку мяса.

Особенно повезло льву, который отрабатывал новый для себя номер, чтобы стать дублером мастеров в нем. Правда, иногда на прыжке через более опытного собрата он не успевал до конца приподнять нижнюю часть своего тела, из-за чего скатывался на пол и вызывал негатив стоящего на подставке льва.

В одном из номеров львы выстроились в один ряд на середине арены и по команде сели на задние лапы, приподняв передние. Лишь один, над которым, по признанию дрессировщика, всегда смеются зрители, поставил передние лапы на колени, приняв, так сказать, позу «гопника» - не хватало ему лишь семечек.

В одном из номеров львы выстроились в один ряд на середине арены и по команде сели на задние лапы.

Другой лев, не усидев на собственной подставке во время дрессировки нескольких самцов, решил устроить репетицию «лунной походки» Майкла Джексона - по крайней мере, именно так выглядело его желание поцарапать недавно обновленное сиденье.

Особенное впечатление произвел номер, в котором Владислав Гончаров сначала по команде уложил всех львов на пол, а затем прыгнул на них и присоединился к блаженному отдыху тружеников. Правда, один из молодых львов по кличке Рыжий решил немного похулиганить и, когда дрессировщик по очереди раздавал поощиретльные кусочки мяса, стал пытаться грызть ковер. За что, конечно, был немного поруган. После репетиции все львы направились на полноценный обед, а Владислав Гончаров рассказал корреспонденту АПИ о сложностях и радостях дрессуры этих потрясающе красивых и столь же диких животных.

Владислав Гончаров по команде уложил всех львов на пол.

«У львов вообще обычно агрессия вспышками происходит. Потом они - раз, и отошли, и как будто ничего такого хулиганского не делали. И иногда думаешь - может, это хорошо? Некоторые говорят, что львы злопамятные - это совершенно неверно. Львы не злопамятные - они конкретные. Лев, если встает, то он прет напролом. Но никогда не думает, как бы достать исподтишка и не планирует: «Вот, я тебе когда-нибудь отомщу»,- поделился опытом Владислав.

 

Смотрите фоторепортаж с репетиции, а также читайте интервью с Владиславом Гончаровым.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также