Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для маленьких пациентов онкологического центра в Екатеринбурге провели шоу собак

4 июня 2014 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Маленькие пациенты центра детской онкологии и гематологии в Екатеринбурге смогли увидеть дог-шоу - специально для них активисты форума «Общение любителей животных» привели собак на площадку учреждения,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

На шоу собрались несколько десятков владельцев собак разных пород из Екатеринбурга и близрасположенных городов. С собой они прихватили подарки для детей - карандаши, краски, альбомы и тому подобное. Выступления хвостатых смогли увидеть даже те дети, которым нельзя выходить на улицу - дрессировщики сделали обход больничного корпуса. Остальные ребята смогли не только посмотреть на животных, но и погладить их, покормить и даже вместе сфотографироваться.

Собаки выполняли различные команды, трюки, наряжались в медведей и зайцев. Огромный мастиф, преображенный в даму, танцевал вальс, а левретка и ее маленькая хозяйка, наряженные цыганами, гадали гостям и маленьким пациентам, чем произвели на всех неизгладимое впечатление.

«Положительные эмоции, конечно же, способствуют выздоровлению. Мы благодарим организаторов данного мероприятия и всех организаторов праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, которые прошли за последние дни в ОДКБ №1»,- сказал главный врач больницы Сергей Беломестнов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также