Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За май в Екатеринбурге отремонтировали 29 тысяч квадратных метров дорог

3 июня 2014 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. За прошедший май в Екатеринбурге привели в порядок 29 тысяч квадратных метров дорог,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий, ремонт проводился картами и при помощи машины БМЦ. В мае подрядные организации приступили к ремонту с применением метода холодного фрезерования.

«За прошлый месяц была отремонтирована проезжая часть улицы Шефской и улицы Уральской. Начаты работы на улице Димитрова: там закончено полностью фрезерование и начата укладка выравнивающего слоя. На улице Сакко и Ванцетти также закончена укладка выравнивающего слоя, начата укладка верхнего слоя»,- уточнил Юровицкий.

Администрация Екатеринбурга планирует в этом году провести ремонт на 36 участках дорог, общая площадь которых составит 388 тысяч квадратных метров. Также в этом году починят межпутья трамвайных рельсов: планируется заменить металлическую плитку на гранитную или железобетонную. Кроме того, в текущем сезоне в городе появятся три новых правоповоротных полосы. Устройство одной из них уже началось на перекрестке улиц Амундсена и Светлореченской.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также