Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премьера мюзикла «Сказ о Ереме, Даниле и нечистой силе» состоялась в ЦК «Верх-Исетский»

2 июня 2014 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 100 детей, в том числе и воспитанники детских домов, побывали 1 июня на праздничной премьере музыкального спектакля «Сказ о Ереме, Даниле и нечистой силе», прошедшем в ЦК «Верх-Исетский»,- передает корреспондент АПИ.

В здании дома культуры в День защиты детей разыгралась настоящая русская сказка в лучших традициях музыкального спектакля. Скоморохи Ерема и Данилка в исполнении замечательных артистов «Верх-Исетского» заставили зрителей - и больших, и маленьких - вместе с ними переживать и сражаться за добро.

Спасая красну девицу Настеньку, купеческую дочь, они не побоялись лицом к лицу встретиться с ужасным злодеем Лиходеем Лиходеевичем Бессмертным и его коварными помощниками - Прохиндеем и змеей Шишигой. Добрая песня о бесценной дружбе резала слух врага, а сильный вокал Еремы радовал слух зрителей. Не хуже свои партии исполнили и Прохиндей, и Настенька.

Отдельно стоит отметить актерское мастерство всех артистов и задумку авторов, сумевших передать детям веру в победу добра, в силу любви и дружбы - в общем, во все те ценности, которые веками воспевала русская культура.

Спектакль «Сказ о Ереме, Даниле и нечистой силе» в течение июня можно будет увидеть в центре культуры и искусств «Верх-Исетский» по предварительной заявке.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также