Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство развязки Объездная – Амундсена начнется уже этим летом

7 апреля 2014 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Как только в Екатеринбурге закончатся работы по строительству развязки Объездная - Московская, власти наконец займутся новой развязкой - Объездная - Амудсена. Сейчас проект находится на экспертизе. Планируется, что уже к лету этого года ему дадут старт,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал выделить Екатеринбургу 700 млн рублей на ремонт дорог. На строительство развязки Объездная - Амудсена деньги возьмут из регионального бюджета.

Первый этап работ включает в себя работы по инженерной подготовке - выносу сетей, организации временных дорог - чтобы не прерывать движение по Объездной и улице Амундсена. Уже затем, в текущем или следующем году, начнется второй этап - строительно-монтажные работы по проезжей части.

Развязка будет двухуровневой: для Объездной построят эстакаду, под которой пройдет улица Амундсена. В отличие от пересечения Объездная - Московская данная развязка - неполный клевер.

По поручению заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича в ближайшее время специалисты-проектировщики проведут подробную презентацию проекта.

«Пусть проектировщики готовятся отвечать на вопросы. Самое главное - рассмотреть вопрос организации строительства. Жители должны четко понимать, как и куда им ехать»,- подчеркнул он.

В мэрии отмечают, что эту развязку ожидают многие жители города. Администрация Екатеринбурга планирует за счет строительства объекта обеспечить выезд жителей микрорайона Академический по улице Амундсена без имеющихся сегодня затруднений. При этом Объездная автодорога поэтапно становится магистралью беспрерывного движения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также