Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошли первые опрессовки

29 мая 2014 10:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первые локальные гидравлические испытания провели специалисты СТК в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9. С помощью уникальных передвижных установок продиагностировали более 58 км трубопроводов давлением от 10 до 16 атмосфер. Выявлено 10 порывов, сейчас их устраняют ремонтные бригады.

«Именно за счет проведения локальных испытаний ежегодно сокращается количество централизованных опрессовок с теплоисточников (Свердловской и Ново-Свердловской ТЭЦ). Локальные испытания проходят незаметно для жителей Екатеринбурга, так как не влекут за собой ограничения горячего водоснабжения»,- отметили в компании.

На текущей неделе очередной этап опрессовок продолжается в Юго-Западном районе - М-23 (Посадская), М-24 (Цвиллинга, Фурманова, Степана Разина, Чапаева, Серова), Эльмаше - М-3, М-17 (Красных Командиров, Бабушкина, Фронтовых Бригад, Стачек). С 29 мая локальные гидравлические испытания пройдут в Пионерском поселке - по улицам Красина, Пионеров, Советская и микрорайоне Синие Камни.

Первый этап централизованных опрессовок пройдет с полуночи до 6 утра 25-26 июня. Температуру горячей воды на время испытаний понизят до 40 градусов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также