Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С 29 мая по 5 июня уральские верующие отправятся в паломническую поездку, посвященную 700-летию Сергея Радонежского

28 мая 2014 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Паломническая поездка, приуроченная к 700-летию со дня рождения Сергея Радонежского, состоится с 29 мая по 5 июня. В нее отправятся 176 уральцев во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Паломники посетят Куликово поле, где в 1380 году благословленное на победу Сергеем Радонежским русское воинство под предводительством великого князя Дмитрия Донского одолело армию Золотой орды в знаменитой битве.

Кроме того, верующие увидят село Себино, где родилась блаженная Матрона Московская, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ростовский кремль, Троице-Сергиев Варницкий монастырь, основанный на месте родительского дома преподобного Сергия Радонежского, Свято-Яковлевский монастырь, Свято-Троицкую Сергиеву лавру, основанную преподобным Сергием Радонежским.

Из Екатеринбурга верующие столицы Урала, а также Верхотурья, Красноуфимска, Верхней Пышмы, Ревды, Березовского, Первоуральска, Полевского и других городов отправятся поездом. В поездке они будет размещаться в гостиницах и передвигаться на четырех комфортабельных автобусах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также