Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Книгу «Сказка о царе Салтане» с иллюстрациями более 150 детей представят в Екатеринбурге 1 июня

27 мая 2014 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация нового издания книги «Сказка о царе Салтане» с иллюстрациями более 150 юных екатеринбуржцев в возрасте от 2 до 14 лет, состоится 1 июня,- сообщили АПИ в пресс-службе управления культуры администрации Екатеринбурга.

«У нас была цель создать полноценную иллюстрированную книгу, чтобы дети смогли по-настоящему попробовать себя в творческой профессии как художники и дизайнеры. Чтобы серьезно подготовить их к участию в этом проекте, мы в течение года проходили с ними историю русского костюма, рисовали орнаменты и многое другое»,- рассказала руководитель студии изобразительных искусств «Полосатый кот», выступившей инициатором проекта, Анастасия Овсянкина.

Пушкинскую «Сказку о царе Салтане» организаторы разделили на 90 маленьких абзацев, и каждое четверостишие получило отдельного автора рисунка. Самые маленькие художники рисовали мух и шмелей, а те, кто постарше, главных героев и сюжеты сказки.

Презентация состоится в ТРЦ «Радуга парк», где 1 июня иллюстрации из книги, напечатанные на больших баннерах, украсят всю территорию. Кроме того, в течение праздничного дня гостей торгово-развлекательного центра ждет множество конкурсов, подарков и развлечений. А в 14:00 на «Радуге чудес» более 200 детей, пришедших на праздник, смогут принять участие в съемках клипа - сыграть один из цветов радуги и нарисовать цветными мелками свои иллюстрации к сказочной истории.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также