Официальный портал Екатеринбурга
26 мая 2014 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Водители муниципальных автобусов со всей страны соберутся в Екатеринбурге этой осенью, чтобы сразиться за звание лучшего. Конкурс профессионального мастерства проводит министерство транспорта РФ,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Ожидается, что в столицу Среднего Урала приедут около 150 водителей - победители областных и краевых соревнований. В течение двух дней они будут демонстрировать свои теоретические и практические навыки.

«Учитывая географическое расположение Екатеринбурга и его хорошую инфраструктурную подготовку, организаторы решили проводить конкурс на базе нашего города. Его проведение планируется с 10 по 12 сентября. Сейчас идет формирование оргкомитета на уровне министерства транспорта РФ, куда войдут и представители администрации города Екатеринбурга, и тех предприятий, которые будут заниматься организацией масштабного мероприятия»,- рассказал генеральный директор ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Владимир Кайсаров.

В последний раз подобный конкурс проводился в Красноярске. В нем приняли участие 58 водителей пассажирских автобусов из 22 регионов России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».