Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первые колонны «Бессмертного полка» прошли вчера по Екатеринбургу

7 мая 2014 09:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первые колонны «Бессмертного полка» прошли вчера, 6 мая, по Екатеринбургу. Школьники прошествовали по центральной аллее парка имени Архипова, держа высоко над головами портреты своих дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Затем более 20 творческих коллективов района и Дома детского творчества приняли участие в праздничном концерте. Артисты ансамбля «Уральская вечора» водили хороводы, пели песни и дарили подарки ветеранам. На протяжении праздника для всех желающих работала полевая кухня. Завершились гуляния победным запуском авиамоделей, сделанных воспитанниками Дома детского творчества.

Напомним, основная часть акции «Бессмертный полк» состоится 9 мая на площади 1905 года сразу после парада Победы. Ожидается, что в нем примут участие около 6 тысяч горожан. Они пройдут в колонне с транспарантами и фотографиями своих родных - фронтовиков и тружеников тыла. Участие в мероприятии могут принять все желающие. Сбор начнется возле Главпочтамта в 9:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также