Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет велопробег «Спасибо деду за Победу»

6 мая 2014 14:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские велосипедисты проведут велопарад-велопробег «Спасибо деду за Победу» 9 мая в Екатеринбурге. Стартует он в 11:00 от театра драмы и пройдет через пять основных остановок: стадион «Динамо», «Дом офицеров», «УПИ», «Оперный театр» и «Вайнера, 9а»,- передает корреспондент АПИ.

Маршрут, по сообщению в официальной группе организаторов - МОО «Вело-город» - в соцсети, проходит по местам, связанным с Великой Отечественной войной. Начнется велопробег с поздравления ветеранов, которых привезут к Белому дому.

После катания по улицам Екатеринбурга, участники вернутся к театру драмы, где для них состоится конкурс на самое интересное оформление велосипеда и награждение самых интересных и креативных велокостюмов, стилизованных под военную форму.

С 11:00 до 19:00 около театра драмы пройдут праздничные мероприятия, организованные совместно с администрацией города, на которых каждый из зрителей сможет на мастер-классах обучиться изготовлению военных писем-треугольников, военных корабликов и других сувениров Победы, заложить в капсулу времени «Победную весточку XXI века» и поучаствовать в массовых театрализованных флешмобах «Весть Победы».

Кроме того, организаторы обещают мастер-классы и показательные выступления по боевым искусствам, по экстремальным видам спорта, показы коллекций молодых дизайнеров и студентов дизайнерских факультетов вузов Екатеринбурга, праздничные флешмобы от участниц и финалисток конкурса красоты и здоровья «Мисс велогород - 2012-2013», поздравления и выступления от участников первого конкурса «Велосемья - 2013», выступления вокальных и танцевальных коллективов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также