Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, в Одессе отменили из-за угрозы провокаций

6 мая 2014 14:17

ОДЕССА. Массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы, большой общегородской концерт отменены в Одессе во избежание провокаций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности мэра города Олега Брындака.

«Будут только «привалы» и концерты песни военных лет. Мы не можем лишить этого ветеранов. Этот праздник, как никакой другой, должен объединить людей»,- заявил Брындак.

По его словам, было решено оставить только небольшие концерты с ограниченным числом людей и детский концерт с участием местных коллективов.

Напомним, с 3 по 5 мая в Одессе состоялся трехдневный траур по погибшим во время пожара в Доме профсоюзов. К нему привели беспорядки, прошедшие в городе после марша приехавших из Харькова футбольных болельщиков, радикалов из «Правого сектора» и представителей так называемой самообороны Майдана из Киева.

В результате пожара и столкновений со сторонниками федерализации, после которых и был совершен поджог здания и палаточного городка, погибли 46 человек, за медицинской помощью обратились более 200.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также