Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы

23 апреля 2014 18:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года, который прошел в Санкт-Петербурге, стал 19-летний дзюдоист из Екатеринбурга Сахават Гаджиев. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо Свердловской области.

Главная цель участников прошедшего Кубка, спортсменов из 18 стран мира, - попасть в национальные сборные на первенство Европы, которое пройдет в сентябре на территории Румынии. Сейчас Сахават будет усиленно готовиться к последнему этапу отбора, проходящему в мае в Австрии. До 1 мая он будет тренироваться дома, а затем отправится на очередные тренировочные сборы. По мнению его тренеров, участие в европейском первенстве Сахават себе практически обеспечил - яркие поединки на Кубке Европы тому подтверждение. Хотя сам спортсмен остался недоволен своим результатом.

«Он максималист - любая награда, кроме высшей, для него - неудача. Вот и в Санкт-Петербурге он, наверное, перенервничал, уступил в схватке за выход в финал французу. Сейчас немного ужесточили правила, и соперник Сахавата выиграл, скорее тактически, был где-то чуть мудрее. Но в любом случае и для него и для нас лучше сегодня сделать ошибку и успеть ее исправить до первенства Европы», - рассказал один из тренеров Сахавата Максим Федосеев.

В общей сложности российские дзюдоисты завоевали в Санкт-Петербурге 23 награды различного достоинства, среди которых три - золотые. Главную конкуренцию в борьбе за медали отечественным дзюдоистам составили спортсмены из Казахстана, Японии и Франции.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также