Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Больше всего россиян тревожит инфляция и рост цен на продукты

15 апреля 2014 13:44

МОСКВА. Больше всего россиян волнует инфляция. К таким выводам специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) пришли по итогам опроса, который был проведен в конце марта, сообщили АПИ в пресс-службе организации. Меньше всего россиян интересуют вопросы демографической обстановки - 12%, демократии и прав человека - 11%, а также ситуация в армии. Армия волнует только 10% респондентов.

Рост цен на продукты беспокоит 62% опрошенных. Пожилые люди переживают по этому поводу значительно сильнее, чем молодежь - 68% и 51% соответственно. Стоит отметить, что по сравнению с январем 2014 года интерес к данной проблеме продемонстрировал существенный рост - тогда этот вопрос интересовал 53% респондентов.

Почетное второе место можно присвоить ситуации в сферах ЖКХ и коммунальных услуг - она беспокоит 60% участников исследования. Третье место по праву получили коррупция и бюрократия - 47%.

Уровень жизни населения беспокоит 42% респондентов, проблемой наркомании озабочены 34%. Пенсионное обеспечение и ситуация в сфере здравоохранения одинаково волнуют 33% опрошенных, алкоголизм - 31%. Положением молодежи и безработицей озабочены соответственно 27% и 26% респондентов.

Стоит отметить, что снизилось количество людей, которых волнуют межнациональные отношения и миграция - с 32% до 24%, терроризм - с 29% до 15%, преступность - с 23% до 15%.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также