Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В крупнейших свердловских библиотеках посетители через Интернет могли получить доступ к книге Гитлера

15 апреля 2014 12:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Посетители двух расположенных в Екатеринбурге областных библиотек - имени Белинского и для детей и юношества - получали доступ к сайту, на котором размещена запрещенная книга Адольфа Гитлера «Майн Кампф». На компьютерах учреждений не стояли контентые фильтры. Аналогичные нарушения выявлены в кабинетах информатики нескольких школ Свердловской области и в одном детском доме,- сообщили АПИ в пресс-службе региональной прокуратуры.

В частности, в Асбесте воспитанники детдома могли зайти на сайты с видеороликами по изготовлению и употреблению наркотических средств, а также материалами, побуждающими детей к совершению суицидов.

Все учреждения привлечены к административной ответственности, ответственные за доступ к Интернету - к дисциплинарной. Все нарушения устранены.

Всего по результатам проверки областными прокурорами внесено 110 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 115 человек, объявлено 124 предостережения о недопустимости нарушения закона, в суды направлено более 200 исков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также