Екатеринбургский УГМК занял третье место в «Финале восьми»

14 апреля 2014 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Знаменитая женская баскетбольная команда УГМК обыграла в матче за третье место французский «Бурж» со счетом 60:80 в «Финале восьми» Евролиги-2014. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УГМК.

На «Финале восьми» «лисицы» выиграли у француженок уже второй раз. Но в этом матче борьба оказалась более серьезной и ожесточенной - установить разгромный счет в стартовом отрезке УГМК не удалось. Первые пятнадцать минут прошли на равных, и только под конец второй четверти екатеринбурженки совершили рывок, что позволило им уйти на большой перерыв при счете 43:35 в их пользу.

Вопросы о победителе были сняты во второй половине матча, где подопечные Валери Гарнье откровенно уступали во всех компонентах игры. В итоге Кэндис Паркер стала самой результативной во встрече, набрав 20 очков. Ольге Артешиной не хватило до дабл-дабла одного очка (девять очков и 10 подборов).

«Я доволен своей командой на этом турнире. Если не брать во внимание первую половину полуфинального поединка с «Галатасараем», в котором команда выглядела просто ужасно, то можно констатировать, что команда действовала так, как надо. Но, к сожалению, время нельзя вернуть назад, и переиграть эту половину тоже. Это спорт, необходимо сделать работу над ошибками и в чемпионате России не допускать подобного»,- прокомментировал после игры тренер екатеринбургского клуба Олеф Ланге.

Напомним, УГМК 11 апреля, проведя до этого беспроигрышную серию командных игр, уступил шанс борьбы за первое место турецкому «Галатасараю» со счетом 70:77.