Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Барнаульском зоопарке самец кенгуру неожиданно для сотрудников стал мамой

24 марта 2014 17:16

БАРНАУЛ. В Барнаульском зоопарке «Лесная сказка» произошел настоящий казус - кенгуру по кличке Чак, которого сотрудники заведения считали самцом, неожиданно родил кенгуренка, тем самым развеяв миф о своей половой принадлежности,- сообщили АПИ в пресс-службе зоопарка.

Самец по кличке Чак прибыл в Барнаул из другого зоопарка. В сопровождающем его документе было указано, где и когда он родился. Кличку Чак ему также дали в другом зоопарке, и сотрудники не стали ее менять, так как животное откликалось именно на это имя.

«Вчера работники зоопарка с восторгом обнаружили, что у Чака, оказывается, появилась сумочка, в которой уже сидит маленький кенгуренок. Малышка пока ростиком сантиметров 15, но уже с очень милой рожицей и красивым хвостиком. А так как роды у кенгуру процесс очень загадочный и длительный, то прошел он незаметно для сотрудников зоопарка»,- поделились они на своем официальном сайте.

Кенгурята рождаются размером с фасолинку и в течение года обитают в сумке у матери, где и происходит их дальнейшее развитие. Сотрудники зоопарка очень рады, что вот так случайно по ошибке купили не мальчика, а девочку. Теперь они озабочены тем, какое новое имя дать Чаку.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также