Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский минтранс пересадит промышленников на поезда, чтобы поберечь дороги

14 февраля 2014 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский минтранс советует промышленным предприятиям переходить с автомобильного на железнодорожный транспорт. Таким образом региональные власти планируют увеличить срок службы дорожного полотна,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

По данным специалистов областного минтранса, большегрузные автомобили, перевозящие руду, строительный щебень и другие тяжелые и объемные материалы, разрушают дорожное покрытие. При этом грузоотправители предпочитают автомобильный транспорт железнодорожному, поскольку этот способ доставки позволят экономить деньги и время.

«Мы намерены ужесточить контроль за передвижением большегрузов по дорогам области. В скором времени любая попытка по перевесу будет бессмысленна - владельцев груза будет ждать серьезный штраф»,- сказал заместитель министра транспорта и связи Василий Старков.

Областной минтранс рекомендовал Свердловской железной дороге разработать оптимальные схемы перевозок грузов по всем востребованным направлениям.

Отметим, в настоящее время на региональных трассах в весеннее и летнее время, когда дорожное полотно наиболее уязвимо, устанавливается временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Как правило, ограничение устанавливается не более чем на 30 суток.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также