Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка кошек в Екатеринбурге пройдет с космическим размахом

8 апреля 2014 16:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международная выставка кошек пройдет на Центральном стадионе в Екатеринбурге в эти выходные - 12-13 апреля. Как сообщил АПИ в пресс-службе спортивного учреждения, по замыслу организаторов, она будет посвящена Дню космонавтики.

Более 100 участников будут оценивать по характерным породным признакам, физической форме и поведению на выставке. Также состоятся монопородные шоу, где в сравнении окажется только одна порода. Традиционно любой желающий сможет приобрести на выставке понравившегося котенка.

Как обещают организаторы, атмосфера праздника будет пронизана космосом, галактиками, звездами, а программа насыщена конкурсами: «Парад планет» (девять заводчиков подробно представят девять пород кошек, которые живут на той или иной планете, и ответят на вопросы зрителей), конкурс на самый длинный хвост кометы, «Звездное небо и Млечный путь» (самое черное и самое белое животное), «В ракете» (полоса препятствий для кошек), «Юпитер всемогущий» (самое тяжелое животное выставки), «Звездный путь» (конкурс костюмов), «Дети галактики» (конкурс среди котят) и конкурс детских рисунков на тему «Кошки в космосе».

Работать выставка будет с 10:00 до 18:00 на восточной трибуне Центрального стадиона. Стоимость входных билетов составит 100 рублей - для детей, 150 рублей - для взрослых.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также