Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Скачки валюты не помешали россиянам летать в Италию

3 апреля 2014 17:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году, несмотря на нестабильный курс евро, россияне стали больше летать в Италию. За первый триместр этого года оформлено 152 тысячи виз, из них 90 тысяч - долгосрочные. По сравнению с показателем 2013 года он увеличился на 16%,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказал министр - советник посла Италии в России Стефано Раваньян, сейчас в Италии делается все, чтобы процедура выдачи виз россиянам стала еще проще.

«Для нас это важная задача, поскольку треть всех виз, которые мы вообще выдаем в мире, оформлена именно российскими туристами. Мы хотим увеличить срок многократных виз и уменьшить время выдачи»,- подчеркнул он.

Отметим, что этот год стал перекрестным годом туризма Италии и России, что тоже сыграло свою роль в росте популярности путешествий между этими странами. Сейчас проходит ряд мероприятий на привлечение в Италию еще большего количества российских туристов. Объявлен фотоконкурс, где главный приз - бесплатные путевки. Кроме того, появились «карточки путешественника», которые дают ряд скидок россиянам в Италии. Также Раваньян отметил, что сейчас ведутся разговоры с «Уральскими авиалиниями», с целью увеличить количество рейсов в Италию.

Вся подробная информация о годе туризма Россия - Италия находится на официальном сайте

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также