Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылось почетное консульство Испании

3 апреля 2014 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Почетное консульство Испании открылось в уральской столице,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Представительство расположилось в здании по улице Челюскницев, 2. В торжественном открытии, которое состоялось сегодня, принял замглавы администрации города Сергей Тушин.

«Хотел бы подчеркнуть, что мы сегодня рассматриваем Испанию не только как место отдыха наших горожан, но и как делового партнера. В частности, в 2012 году компания «ТМБ» из Барселоны разработала технологический проект развития второй линии метрополитена в Екатеринбурге. Безусловно, открытие почетного консульства является большим событием для жителей Екатеринбурга, поскольку это мощный импульс для активации партнерских отношений, реализации совместных проектов»,- сказал в поздравительной речи замглавы.

Отметим, сегодня в уральской столице функционирует 26 представительств консульских учреждений, в том числе 13 генконсульств, два отделения посольств (Республики Беларусь и Турции) и 11 офисов почетных консулов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также