Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты выявили имена, помогающие разбогатеть

2 апреля 2014 14:55

МОСКВА. Наиболее богатыми среди женщин являются клиентки с именем Наталия, среди мужчин - с именем Олег, Игорь и Вадим. Таковы результаты исследования, проведенного банком ВТБ24 среди 12 млн своих клиентов. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты банка разделили клиентов на три сегмента по уровню дохода: низкодоходный (менее 40 тысяч рублей в месяц), среднедоходный (40-80 тысяч рублей для Москвы и 40-65 тысяч рублей для других регионов) и высокодоходный (более 85 тысяч рублей в Москве и 65 тысяч рублей в регионах). В исследуемые имена были включены только те, что занимают не менее 0,5% от общего числа имен клиентов банка.

В топ-3 женских имен, обладательницы которых имеют высокий доход, вошли Наталия, Лариса и Ирина. Но смена даже одной буквы может существенно повлиять на заработки. Так, женщин с именем Наталья в верхнем уровне меньше почти на 2%. Менее успешны в финансовых делах Анастасии и Екатерины, находящиеся в конце списка.

В топ-3 среди мужчин попали Олег, Игорь и Вадим. А такие популярные имена, как Иван и Николай, в большей степени относятся к сегменту нижнего уровня.

В целом исследование выявило, что среди активных потребителей банковских продуктов мужчин больше, чем женщин. К тому же они богаче - доля мужчин в высокодоходном сегменте составила 68,4%. В то же время в низкодоходном сегменте соотношение примерно одинаковое - 55 к 45 в пользу «сильного» пола.

«Безусловно, это исследование носит скорее шуточный характер - финансовое благополучие конкретного человека всегда зависит от него самого и его способностей. Но наша статистика репрезентативна, ведь каждый пятый трудоспособный житель России - клиент ВТБ24. Поэтому при выборе имен для своих детей вы можете руководствоваться нашими данными»,- отмечает начальник отдела стратегии и анализа рынка ВТБ24 Вадим Красков.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также