Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским детям погибших в Великой Отечественной войне выплатят 6,6 млн рублей в 2014 году

1 апреля 2014 18:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловским детям погибших защитников Отечества во времена Великой Отечественной войны в 2014 году произведут единовременные выплаты на общую сумму в 6,6 млн рублей. Также свердловчанам будут предоставлены оздоровительные путевки на теплоход - на общую сумму в 2,7 млн рублей. Данные решения прописаны в принятом сегодня правительством Свердловской области постановлении о социальной поддержке и социальном обслуживании населения,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства региона.

«Данный проект постановления касается трех мероприятий госпрограммы, срок действия по которым заканчивался в 2013 году и был продлен на 2014 год. Это, в частности, предоставление единовременной денежной выплаты детям погибших защитников Отечества, предоставление путевок на оздоровительную поездку на теплоходе, а также положение о порядке учета и распределения путевок»,- рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Единовременная денежная выплата предоставляется в виде частичной компенсации расходов, связанных с посещением детьми погибших защитников воинских захоронений времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В 2011-2013 годах благодаря реализации постановления единовременную денежную выплату получили 758 жителей области, путевками было обеспечено 650 человек.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также