Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Михаил Бородин: Вытрезвители необходимо вернуть

1 апреля 2014 15:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начальник главного управления МВД по свердловской области Михаил Бородин, выступая с докладом перед законодательным собранием региона, обратил внимание депутатов на то, что в области вырос процент преступлений, совершенных «под градусом»,- передает корреспондент АПИ.

По данным полицейских, в 2013 году было совершено 13 тысяч «пьяных» преступлений. Увеличение их численности Бородин связывает, в том числе с упразднением вытрезвителей.

Напомним, последние медицинские вытрезвители, находящихся в структуре МВД, были ликвидированы в октябре 2011 года. Сейчас подвыпивших граждан в случае необходимости доставляют в отделение полиции.

В качестве аргумента в пользу возвращения вытрезвителей начальник свердловского ГУ МВД привел случай, когда в отделении скончался перепивший мужчина. По его словам, полицейские подчас не могут определить «на глаз» нуждается задержанный в медпомощи или нет. Таким образом, возвращение вытрезвителей, по мнению главного полицейского области, кроме всего прочего поможет сохранить жизни.

Для усмирения особенно «буйных», по мнению Бородина, в вытрезвителях можно использовать силы частных охранных предприятий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также