Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Новой Ляле 30 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме

12 марта 2014 12:15

НОВАЯ ЛЯЛЯ. Новый многоквартирный дом для детей-сирот построили в Новой Ляле. На его возведение из областного бюджета было выделено более 22 млн рублей и 18 млн рублей из средств федерального бюджета,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках реализации областной целевой программы для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2011 году в Новой Ляле уже был построен и заселен один дом,- рассказали в ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства». Спустя год инициировали возведение и второго дома. Сегодня он полностью готов к заселению.

Перед тем, как вручить ключи, 30 детей-сирот торжественно поздравили официальные лица области и города. Глава муниципалитета Сергей Бондаренко отметил, что Новая Ляля является одним из немногих городов региона, решивших жилищную проблему для детей-сирот, имеющих судебные решения и получивших квартиры по договору социального найма. А заместитель управляющего Северным управленческим округом Свердловской области Константин Воронин попросил детей-сирот со всей ответственностью отнестись к своему новому жилищу.

В завершение официальной части новоселы торжественно перерезали красную ленточку, осмотрели свои новые квартиры и поблагодарили всех причастных к строительству их нового жилья.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также