Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В честь Дня Победы в Екатеринбурге повторят операцию «Багратион»

27 марта 2014 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне, будут проходить в Екатеринбурге с 4 по 11 мая. Помимо традиционных парада и салюта власти города запланировали несколько неожиданных мероприятий. В их числе - реконструкция одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, которая будет проходить 4 мая в Шарташском лесопарке. Участники «сражения» восстановят события июня - августа 1944 года, когда советские солдаты освободили от фашистов Белоруссию. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Кроме того второй год подряд по городу пройдет «Бессмертный полк». В День Победы, 9 мая, горожане снова пройдут маршем по проспекту Ленина, держа в руках портреты своих родных и близких, сражавшихся за Родину. В прошлом году почтить память дедов и прадедов собрались свыше четырех тысяч жителей города.

В этот же день в 8:30 на Широкореченском мемориале почтят память погибших солдат, а в 10:00 на площади 1905 года начнется парад и выставка военной техники. Параллельно тожественные шествия и митинги пройдут на площади Первой пятилетки и на Химмаше.

Также на пяти площадках для гостей и жителей города выступят творческие коллективы. С 11:00 до 16:00 концертную программу можно будет увидеть на площади Советской Армии, с 12:00 до 18:00 - в Историческом сквере, с 12:00 до 19:00 - на площади 1905 года, Октябрьской площади и на улице Пушкина. А в 19:00 стартует праздничный гала-концерт, который пройдет в Историческом сквере. Праздничный салют начнется в 22:30.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также