Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детские сады получат 40 млрд рублей на модернизацию

26 марта 2014 17:48

МОСКВА. Сенаторы одобрили поправку в закон «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» о выделении дополнительных 40 млрд рублей на модернизацию дошкольных учреждений субъектов РФ. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СФ РФ.

Первый заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Владимир Петров отметил, что законом правительству РФ предоставляется право осуществить взнос в уставный капитал агентства кредитных гарантий в объеме до 50 млрд рублей.

«Предполагается, что гарантийная поддержка будет распространяться на малые и средние предприятия с количеством работников от 20 до 250 человек, в основном это компании производственного сектора с длительным производственным циклом, а также инвестиционно активные субъекты малого и среднего предпринимательства»,- отметил Владимир Петров.

Парламентарий подчеркнул, что законом предусмотрено увеличение денежных вливаний в софинансирование модернизации сети дошкольных учебных заведений.

«Таким образом общая сумма на эти цели возрастает до 50 млрд рублей. Эту поправку предложили члены Совета Федерации, и она была активно поддержана депутатами Государственной думы»,- добавил Владимир Петров.

Стоит отметить, что поправки коснулись и вопросов выделения средств, направляемых на изменение места постоянного пребывания Верховного суда РФ - 10 млн рублей, зарезервированные на счетах министерства финансов РФ, перераспределяются федеральному агентству по управлению госимуществом для покупки земель под административные здания суда.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также