Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев: к 2020 году почти половина свердловчан будет заниматься спортом

25 марта 2014 09:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Свердловской области поставили перед собой задачу к 2020 году вовлечь в занятия физкультурой и спортом около 40% жителей региона. Для этого в Екатеринбурге и других городах области будет построено еще больше доступных объектов для занятия споротом,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства.

Власти намерены сделать ставку на развитие массового спорта и спорта высших достижений. Отметим, что сейчас в Свердловской области увлекаются физкультурой свыше одного миллиона человек - 27% от общего числа населения. Для них действуют доступные спортивные объекты, количество которых собираются увеличивать. В правительстве обещают, что в ближайшее время объекты появятся в Арамили, Богдановиче, Верхней Пышме, Ирбите и других муниципалитетах. Это позволит к 2020 году довести уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями до 48%. Для сравнения - сейчас этот показатель составляет чуть больше 27%.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечает, что Средний Урал с 2007 года является передовой площадкой по возрождению комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), и за это время региону удалось добиться ощутимых результатов. Так, в соответствии с федеральной концепцией комплекса ГТО количество лиц, успешно сдавших нормативы в период с 2014 по 2020 годы, должно составить примерно 20%. В Свердловской же области этот показатель уже сейчас достигает 27%.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также