Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге будут чествовать лучших спортсменов 2013 года

20 декабря 2013 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала состоится традиционный «Бал чемпионов», на котором будут чествовать лучших спортсменов 2013 года,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Торжественное награждение чемпионов состоится в понедельник, 23 декабря, в 17:00, на площадке центра культуры «Урал».

На торжественном вечере победители и призеры чемпионатов, первенств мира, Европы и России получат подарки, которые будет вручать глава горадминистрации Александр Якоб.

«2013 год стал для наших спортсменов очень плодотворным. Спортсмены Екатеринбурга завоевали 23 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медалей универсиады в Казани, четыре золотых, три серебряных и бронзовую медали на XXII летних сурдлимпийских играх, Лев Мосин стал бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике в Москве... Всех не перечислить. Кроме того, женский баскетбольный клуб УГМК второй раз стал победителем Евролиги, а футбольный клуб «Урал» стал победителем футбольной национальной лиги и впервые за 16 лет получил путевку в премьер-лигу»,- напомнила начальник городского управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина.

Заслуженные подарки из рук Александра Якоба получат синхронистка Анжелика Тиманина, пловец Никита Лобинцев, гимнаст Давид Белявский, легкоатлет Лев Мосин победители и призеры XXII летних сурдлимпийских игр Виктор Дингес, Ирина Шелепова, Дмитрий Знаменщиков, Александр Ильиных, Дарья Гайнетдинова и многие другие.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также