Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Названы самые популярные у россиян социальные сети

24 марта 2014 13:14

МОСКВА. Исследователи Mail.Ru Group выяснили, какие соцсети пользуются наибольшей популярностью у россиян. На первом месте оказалась «ВКонтакте» - в ней «сидят» почти 53 млн человек. На втором - «Одноклассники», 42 млн пользователей. И на третьем - «Мой мир» - 30 млн. Информацию социологи разместили на своем официальном сайте.

По последним данным, среди пользователей рунета женщин чуть больше, чем мужчин (52% против 48%). Эта же тенденция прослеживается и среди пользователей социальных сетей. Наиболее высокий процент женщин среди пользователей «Одноклассников» (56%), тогда как в Twitter их лишь немногим более половины.

Наиболее активными пользователями социальных сетей являются люди в возрасте 25-34 лет. Эта группа составляет порядка 27% пользователей рунета. Facebook отличается от остальных социальных сетей более возрастной аудиторией, в то время как Twitter и ВКонтакте сильны молодежью до 24 лет.

Замечено, что в «Одноклассники» люди заходят реже, но сидят там намного дольше, чем, например «ВКонтакте». Для этой соцсети характерны частые, но короткие визиты пользователей.

При том, в течение месяца во «ВКонтакте» заходят почти в 1,5 раза чаще, чем в «Одноклассники», второй ресурс является безоговорочным лидером по просмотренным страницам. За месяц - 64 млн, тогда как «ВК» всего 37 млн, в «Мой мир» - 1,5 млн, в Facebook - 1,1 млн, в Twitter - 0,2 млн.

Данные предоставлены за январь текущего года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также