Российские биатлонисты заняли весь пьедестал на Паралимпиаде

11 марта 2014 16:32

СОЧИ. По итогам гонки на 12,5 километра среди сидячих спортсменов российские биатлонисты заняли весь пьедестал. Роман Петушков завоевал золотую медаль, Алексей Быченок - серебряную, Григорий Мурыгин - бронзовую,- сообщается на официальном сайте Паралимпийских игр в Сочи. Также золотую медаль на дистанции 10 километров в категории «стоя» завоевала биатлонистка Алена Кауфман, серебряную в категории «сидя» - Светлана Коновалова.

Петушков на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха и показал результат 34 минуты, 48,8 секунды. Быченок также поразил все мишени и отстал от победителя на 40,9 секунды. Мурыгин допустил два промаха, проиграв в итоге Петушкову минуту и 10,8 секунды. Четвертое место занял еще один россиянин Иван Гончаров. Кроме того, в дистанции 10 километров в категории «стоя» среди женщин бронзу взяла Наталья Братюк.

Таким образом, сейчас у сборной России 30 медалей, девять из которых - золотые. Отрыв феноменальный - у ближайших соперников, Украины, всего 9 медалей.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации.