Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области идет набор наблюдателей на ЕГЭ

6 марта 2014 18:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области до 30 апреля будет проходить набор общественных наблюдателей за ЕГЭ,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства.

Все, кто желает пройти подготовку и стать в этом году общественным наблюдателем за процедурой проведения ЕГЭ, должен подать заявление директору школы, в которой будет проходить государственный экзамен, в территориальное представительство государственной экзаменационной комиссии или руководителю образовательного учреждения, в котором учится выпускник.

Напомним, с прошлого года свердловских старшеклассников начали готовить к итоговой аттестации по-новому - в процесс подготовки к ЕГЭ были включены три этапа контрольных работ: школьный, муниципальных и региональный. Как не раз отмечали в региональном минобразования, главная цель нового метода - подготовка выпускников психологически, технологически и содержательно. В ходе контрольных работ и репетиционных тестирований практику проходят также организаторы ЕГЭ и общественные наблюдатели.

«Среди главных преимуществ нового метода - создание условий, приближенных к реальной ситуации сдачи ЕГЭ. Это позволит не только заранее ознакомить выпускников с особенностями экзамена, но и снять психологическое напряжение, потренировать технологические навыки, вовремя выявить и решить проблемы в индивидуальном порядке с каждым учеником, а также согласовать действия всех организаций - участников ЕГЭ»,- отмечают в ведомстве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также