Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спартакиады «Газпрома» стартовали в Екатеринбурге

3 марта 2014 11:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Десятая взрослая и пятая детская зимние спартакиады ОАО «Газпром» стартовали в Екатеринбурге. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, соревнования собрали около 2,5 тысячи гостей и участников.Торжественная церемония открытия состоялась 2 марта во дворце игровых видов спорта «Уралочка».

В течение недели, с 1 по 8 марта, за звание лучших в своем виде спорта поборются 20 команд работников ОАО «Газпром» и 11 детских команд. В состав последних вошли не только дети сотрудников предприятия, но и ребята, занимающиеся в физкультурно-оздоровительных комплексах, построенных силами газовой компании.

На спартакиаде представлены команды из Москвы, Надыма, Оренбурга, Ноябрьска, Уренгоя, Беларуси, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Ухты, Саратова, Югорска, Сургута, Чайковского, Томска.

«Проведение спартакиады для нас стало продолжением Олимпийских игр. Благодаря поддержке областных властей нам удалось организовать масштабные зимние игры спартакиады на гостеприимной уральской земле»,- отметил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Сергей Хомяков.

Соревнования пройдут на восьми спортивных площадках Екатеринбурга, где будут разыграны более 100 комплектов наград в шести видах спорта: лыжные гонки, полиатлон, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба. В программу зимних видов спорта детской спартакиады включены: лыжные гонки, хоккей с шайбой, настольный теннис и мини-футбол.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также