Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовали Дни Швеции

27 февраля 2014 17:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге стартовала серия мероприятий, посвященных Дням Швеции в Свердловской области,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

«Мы ходим показать обширный образ Швеции, отразить образ мыслей людей. Мы считаем, что такой формат дает глубокое представление о стране и ее людях и очень сближает разные народы»,- отметил советник по культуре посольства Швеции в РФ Мортен Франкбю.

Культурные мероприятия начинаются сегодня. Откроет программу концерт шведского джазового пианиста Яна Лундгрена, который выступит в центре культуры «Урал». Завтра в уральском филиале государственного центра современного искусства на Добролюбова, 19а состоится открытие выставки пяти современных шведских художников.

В этот же вечер в мультиплексе «Салют» стартует неделя шведского кино. Организаторы предложат вниманию зрителей семь современных шведских художественных фильмов различных жанров. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

В воскресение, 2 марта, в клубе «Дом печати» состоится концерт шведской поп-группы «Йенни Уилсон».

Отметим, Дни Швеции проводятся в Свердловской области не первый раз. Главная цель проведения совместных мероприятий - установление деловых контактов между шведскими и свердловскими компаниями, а также расширение культурно-образовательного сотрудничества. Делегацию скандинавского королевства возглавляет посол Швеции в России Вероника Бард Брингеус.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также