Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области пройдут дни Швеции

5 декабря 2013 12:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области пройдут дни Швеции. Детали мероприятий обсудили на недавней встрече советник по экономическим вопросам швейцарского посольства в РФ Томас Халберг, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев и министр культуры региона Павел Креков. Об этом сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства.

Бизнес-миссия в рамках дней Швеции на Среднем Урале будет представлена компаниями, работающими в сфере энергоэффективности, переработки бытовых отходов, очистки воды и отдельным блоком - предприятия, работающие в сфере здравоохранения.

«В этом году мы констатируем существенное падение товарооборота со Швецией. Поэтому визит ваших компаний в регион должен придать новый импульс сотрудничеству, потенциал которого очень высок»,- обратился к г-ну Халбергу Андрей Соболев.

Не меньшие перспективы имеют и совместные культурные проекты, считает Павел Креков. В Екатеринбурге пройдет неделя шведского кино, выставка современного искусства, открытые лекции, музыкальные концерты, встречи со студентами.

Впервые дни Швеции состоялись на Урале в 2007 году. Годом ранее шведская компания IKEA построила в регионе крупный торговый центр, разместив при этом на предприятиях Свердловской области заказы на производство комплектующих для своей мебельной продукции.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также