Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Египет быстро теряет популярность среди свердловских туристов

21 февраля 2014 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские турфирмы отмечают, что Египет, в связи с непростой ситуацией на территории страны, стремительно теряет свою популярность среди уральских туристов,- передает корреспондент АПИ.

Напомним, действующая на Синайском полуострове террористическая организация объявила о том, что учинит расправу над туристами, не покинувшими страну к 20 февраля.

По словам директора группы компаний «Зима-Лето» Ольги Гуляр, большинство из тех, кто планировал лететь в Египет после 20 февраля, переключились на ОАЭ, Грецию, Испанию и Таиланд. Однако никто из туристов, уже забронировавших путевку в Египет, от тура не отказывается.

«Скорее всего, люди надеются, что ситуация с террористами как-то изменится сама собой до их поездки, или просто не хотят терять деньги. Потому что в случае отказа от поездки деньги за тур возвращаются не полностью, а с вычетом расходов, уже понесенных туроператором при его организации. В целом же, если положение дел в Египте не изменится или информация об угрозах не будет опровергнута, продажи туров в Египет, скорее всего, упадут. По крайней мере, в настоящее время мы никому не можем рекомендовать это направление»,- считает Ольга Гуляр.

Отметим, накануне российские туроператоры объявили об отмене всех экскурсий, предполагающих выезд туристов за пределы курортных зон Египта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также