Официальный портал Екатеринбурга
21 февраля 2014 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские турфирмы отмечают, что Египет, в связи с непростой ситуацией на территории страны, стремительно теряет свою популярность среди уральских туристов,- передает корреспондент АПИ.

Напомним, действующая на Синайском полуострове террористическая организация объявила о том, что учинит расправу над туристами, не покинувшими страну к 20 февраля.

По словам директора группы компаний «Зима-Лето» Ольги Гуляр, большинство из тех, кто планировал лететь в Египет после 20 февраля, переключились на ОАЭ, Грецию, Испанию и Таиланд. Однако никто из туристов, уже забронировавших путевку в Египет, от тура не отказывается.

«Скорее всего, люди надеются, что ситуация с террористами как-то изменится сама собой до их поездки, или просто не хотят терять деньги. Потому что в случае отказа от поездки деньги за тур возвращаются не полностью, а с вычетом расходов, уже понесенных туроператором при его организации. В целом же, если положение дел в Египте не изменится или информация об угрозах не будет опровергнута, продажи туров в Египет, скорее всего, упадут. По крайней мере, в настоящее время мы никому не можем рекомендовать это направление»,- считает Ольга Гуляр.

Отметим, накануне российские туроператоры объявили об отмене всех экскурсий, предполагающих выезд туристов за пределы курортных зон Египта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».