Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Сочи

19 февраля 2014 10:01

СОЧИ. Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Сочи. Российские хоккеисты переиграли в квалификационном раунде команду Норвегии со счетом 4:0,- сообщает ИТАР-ТАСС. В четвертьфинале россияне встретятся со сборной Финляндии. Матч состоится 19 февраля и начнется в 16:30 мск.

Набрав шесть очков в группе A, сборная России заняла второе место и не смогла напрямую выйти в четвертьфинал. После уверенной победы на старте турнира над командой Словении со счетом 5:2 россияне уступили в серии буллитов американцам (2:3 Б), а в заключительном матче группы добились непростой победы над сборной Словакии (1:0 Б).

Норвежцы в трех играх группового этапа не смогли одержать ни одной победы, проиграв все матчи с разницей пропущенных шайб 3:12.