Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется хореографический колледж

11 февраля 2014 16:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге по поручению свердловского губернатора откроется уральское хореографическое училище,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Занятия начнутся уже в сентябре этого года на базе детской филармонии и уральского музыкального колледжа. Параллельно будут вестись ремонтные работы в здании на Блюхера, 5а, куда впоследствии переедет учебное заведение. После ремонта здесь разместятся учебные и хореографические классы, столовая и интернат.

«На данный момент разработана вся необходимая документация, которая уже прошла согласование в установленном порядке. В бюджете области запланированы средства для деятельности учреждения в 2014 году»,- отметил министр культуры свердловской области Павел Креков.

В профессиональном сообществе отмечают, что создание уральского хореографического училища станет главным подарком к 100-летнему юбилею уральской балетной труппы, который 20 февраля отпразднуют в екатеринбургском государственном театре оперы и балета.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
САМОДЕЛКИН 11 февраля 2014 22:28
ГЛАВНОЕ ЗАБИТЬ МЕСТО В РУКОВОДСТВЕ УЧИЛИЩА ГОСПОДИНУ САМОДУРОВУ. У НЕГО КАК РАЗ НЕПОЛНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА И КАКАЯ-ТО ЗАГАДОЧНАЯ РАБОТА В ЛОНДОНЕ. КЛАССНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КАДР ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ответить
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также