Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет всероссийский легкоатлетический зимний марафон

11 февраля 2014 11:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала состоится всероссийский легкоатлетический зимний марафон памяти заслуженного работника физической культуры Виктора Дутова,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Соревнования пройдут в субботу, 15 февраля.

Зимний марафон в Екатеринбурге стартует 17-й раз. В прошлые годы в марафоне участвовали сильнейшие марафонцы Урала, многие из которых подтвердили свое участие и в нынешнем забеге. Поступили заявки на участие из Казахстана, Украины и других городов России.

Все прошлые годы марафон проходил в Екатеринбурге по территории парка Лесоводов России. И в этом году место соревнованийне изменилось: окраина парка со стороны Сибирского тракта в районе Уральского государственного лесотехнического университета. Ровно в 11:00 15 февраля будет дан старт легкоатлетическому марафону (42 километра 195 метров) и спутнику марафона - дистанции на 8 километров. Участие в забегах планирует принять около 300 человек.

Трасса марафона расположена в парке Лесоводов России по специально подготовленным снежным дорогам. В этом году для преодоления марафонской дистанции предстоит пробежать шесть кругов по 6,5 километра и стартовый круг меньшей длины. Дистанция 8 километров будет состоять из одного полного круга трассы (7 километров), плюс один километр на первом круге дистанции. Зрители смогут увидеть ход борьбы по трассе соревнований как на оборудованном стартовом городке, так и передвигаясь по дистанции.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также