Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 600 тысяч человек посетили главный ледовый городок Екатеринбурга

5 февраля 2014 16:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главный ледовый городок Екатеринбурга, расположенный на площади 1905 года, за время его работы посетили более 600 тыс. человек,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Ледяные скульптуры и горки радовали гостей и жителей города с 30 декабря 2013 года по 2 февраля 2014 года.

Напомним, в этом году темой ледового городка стали ХХII зимние Олимпийские игры в Сочи. Создатели городка воплотили в нем атмосферу крупнейшего спортивного события при помощи символики предстоящих Игр: галереи из четырех арок с олимпийскими кольцами, горной гряды Красной поляны, созданной при помощи напыления специальными снежными пушками. Нашлось место и для сочинских пальм.

Самая большая горка получила название «Фишт», как и олимпийский стадион в Сочи, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр. Скатиться можно было и с горок «Сноуборд» и «Фристайл». Для посетителей городка работало «снежное» кафе и ледовый каток с прокатом коньков.

Добавим, что главным украшением городка, по традиции, стала 46-метровая елка с миллионами светодиодных ламп, которые, загораясь, складывались в самые разнообразные узоры. Кстати, екатеринбургская елка стала одной из самых высоких в России, оставив позади даже московскую ель на красной площади.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также