Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Шувакише появился первый муниципальный детский сад

24 января 2014 15:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. В поселке Шувакиш появился первый муниципальный детский сад,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Здание расположено на улице Свободы, 11. Сегодня состоялось торжественное открытие, в котором принял участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

До настоящего времени в поселке не было ни одного муниципального детского сада. Почти год назад на объекте, который муниципалитет получил на баланс от ОАО «РЖД», началась работа. Специалисты с нуля подвели к соцобъекту инженерные сети и коммуникации, обновили кровлю, заменили оконные и дверные блоки, отремонтировали групповые и административно-бытовые помещения.

Когда ремонтные работы были завершены, в детском саду появилась новая мебель, игровые комплексы, современное кухонное оборудование и профессиональное оборудование для прачечной.

Александр Якоб рассказал, что после процедуры лицензирования обновленное дошкольное учреждение сможет принять 150 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Открытие этого детского сада поможет существенно разгрузить очередность в ДОУ по микрорайону Старая сортировка. У родителей, проживающих на таких улицах, как Расточная, Ангарская и Билимбаевская, появится реальная возможность устроить своего ребенка в детский сад рядом с домом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Галина 7 марта 2014 21:09
Нда детский сад открыли, а транспорт в поселок Шувакишь пустили? Как ребенка возить нам вот дали там место, и что??? как я должна туда добираться на электричке? Да тута ходит маршрутное такси только вот до переезда а от переезда шлепай фиг знает сколько км с маленьким ребенком. Это называется разгрузили очередь?
Ответить
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также