Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Сысерти готовят к сдаче новый детский сад и школу

17 января 2014 11:16

СЫСЕРТЬ. В микрорайоне Новый в Сысерти завершается строительство детского сада и школы. На днях социальные объекты посетил свердловский премьер Денис Паслер,- сообщила АПИ пресс-секретарь председателя правительства Елена Воронова.

Школа и детский сад находятся в непосредственной близости друга от друга
Рядом с ними заложено совместное спортивное ядро: футбольное поле, ледовая коробка, легкоатлетический блок.

«К садику по строительной части больше вопросов, есть недоделки, которые надо устранить до того, как в него зайдут дети. Школа - это долгострой, который был начат в 2007 году, потом четыре года стоял. И в 2013 году был сделан большой рывок, сегодня, я убедился, к школе вопросов нет»,- рассказал Денис Паслер.

Новая школа рассчитана на 480 мест. Однако, по словам премьера, количество учеников может превышать эту цифру.

«Знаю, что подобные школы в Екатеринбурге принимают 1000-1100 детей. Посмотрим, может быть, увеличим количество учеников в новой, современной школе, чтобы все дети Сысерти учились только в одну смену и в отличных условиях»,- отметил Паслер.

Строительство детского садика в Сысерти началось в 2012 году и должно было завершиться в марте 2013.

«Мы запустим садик на 135 мест в ближайшие месяцы, в 2014 году рассчитываем начать строительство еще одного садика на 270 мест и завершить его в 2015 году. Таким образом, все дети от 3 до 7 лет в Сысерти будут обеспечены местами в детских садах»,- рассказал глава города Александр Карамышев.

Отметим, в бюджете области на 2014 год на строительство, реконструкцию ДОУ, возврат учреждений, а также на строительство и реконструкцию школ заложено более 5 млрд рублей. Планируется решить вопросы по школам в Шале, Нижней Салде, Верхней Салде, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, в Академическом в Екатеринбурге.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также