Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Камбоджа отказалась выдать России вышедшего на свободу Полонского

13 января 2014 10:24

ПНОМПЕНЬ. Суд в Камбодже освободил из-под стражи российского предпринимателя Сергея Полонского, отказав при этом в удовлетворении запроса РФ об экстрадиции. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката россиянина Александра Карабанова.

«Суд не обнаружил уголовной составляющей в инкриминируемых Полонскому обвинениях»,- сказал адвокат.

По словам Карабанова, защита намерена добиваться изменения меры пресечения в отношении Полонского в РФ, где он заочно арестован по решению суда.

Напомним, власти Камбоджи арестовали Полонского в ноябре 2013 года в результате операции, проведенной местной полицией. В России Полонский проходит в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля». Россия требует выдачи Полонского.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил РАПСИ, что прокуратура Камбоджи закрыла дело против Полонского, которого вместе с двумя другими россиянами обвиняли в лишении свободы местных жителей.

Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский были арестованы в Камбодже в конце декабря 2012 года. По данным обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне заперли в трюме яхты экипаж, а затем заставили его членов добираться до берега вплавь. Сами россияне отказывались признать предъявленные им обвинения, утверждая, что инцидент с местными властями возник на почве шумного празднования Нового года.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также