Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня власти Камбоджи могут огласить решение о выдаче Полонского

14 ноября 2013 09:44

МАНИЛА. Сегодня власти Камбоджи могут объявить об окончательном решении касательно передачи российской стороне предпринимателя Сергея Полонского,- сообщает «Интерфакс».

Ожидается, что вердикт будет вынесен камбоджийским судом, рассматривающим дело об экстрадиции предпринимателя.

Изначально предполагалось, что суд рассмотрит этот вопрос в среду, однако судебное заседание было перенесен на четверг по техническим причинам.

«Камбоджийские власти проинформировали российскую сторону о переносе судебного заседания со среды на четверг. По их данным, перенос связан с техническими вопросами»,- сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По имеющимся сведениям, камбоджийская сторона уже приняла принципиальное решение о выдаче Полонского России.

«Полицейские доставят его (С.Полонского) муниципальный суд Пномпеня, и впоследствии он будет содержаться под стражей в тюрьме до момента экстрадиции в Россию»,- заявил замглавы национальной полиции Камбоджи генерал-лейтенант Сок Пхал.

По его словам, «в ближайшее время правительство Камбоджи должно издать специальное постановление об экстрадиции Полонского».

Принципиальность решения камбоджийской стороны косвенно признал и один из адвокатов бизнесмена Рос Ситха, который заявил, что не в состоянии помешать экстрадиции своего клиента.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также