МОСКВА. Сегодня президент РФ Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию. Она станет девятой для главы государства на его посту,- сообщает РИА Новости.
Как и в прошлом году, общение с прессой пройдет в здании Центра международной торговли.
Пресс-конференция начнется в 12.00 и, как ожидается, продлится более четырех часов.
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, громких заявлений на пресс-конференции не ожидается.
«Оглашение каких-то важных решений - это не формат пресс-конференции. Тем более только что было послание. Поэтому я бы не ввязывался в ожидание каких-то сенсаций, а уже насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту. Очевидно, что будет много вопросов по Украине. Очевидно, что и международные дела будут - Сирия. Очевидно, что и экономическая внутренняя ситуация, банки. Все, что на повестке дня»,- сказал он.
Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».
Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки. Во всех местах проведения мероприятия будет доступен бесплатный Wi-Fi.
На пресс-конференцию аккредитовано порядка 1300 журналистов.