Официальный портал Екатеринбурга
9 декабря 2013 17:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое чтение бюджета Екатеринбурга на следующий год состоится завтра на очередном заседании городского парламента,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На прошлой неделе проект городской казны рассмотрели заседаниях думских комиссий. Профильная комиссия по бюджету и экономической политике рекомендовала документ для обсуждения в первом чтении. На общественных слушаниях, которые прошли 27 ноября, жители Екатеринбурга обсудили проект бюджета и внесли свои предложения.

Как отмечают в администрации, одной из главных особенностей внесенного бюджета является существенное снижение доходной базы по сравнению с прошлогодними показателями. Городские власти связывают это с уменьшением поступлений от налога на доходы физических лиц: норматив поступлений из областного бюджета снижен с 27% до 18%. Кроме того, как сообщают в администрации, на 4,5 млрд рублей снизится суммарный объем безвозмездных поступлений из федерального и регионального бюджетов.

Таким образом, доходы городской казны запланированы в размере 28 млрд 571 млн рублей, расходы - 30 млрд рублей. Дефицит составит 1 млрд 789 млн рублей или 9,9%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».