Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Таиланде 2 февраля пройдут парламентские выборы

9 декабря 2013 16:24

БАНГКОК. Общие выборы в Таиланде пройдут 2 февраля 2014 года. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press, об этом заявил представитель правительства страны.

Ранее премьер-министр Йинглак Чинават объявила о роспуске парламента и отставке правительства, которое с этого момента и вплоть до выборов будет играть роль временного.

Агентство цитирует пресс-секретаря правительства Тхирата Раттанасеви, сообщившего о принятом в понедельник кабинетом министров решении «назначить всеобщие выборы на 2 февраля».

«Кабинет действительно принял решение, но не о назначении даты выборов, а о подаче в течение ближайших дней на высочайшее имя петиции с просьбой о королевском указе о назначении выборов на 2 февраля»,- заявил в понедельник в прямом эфире телеканала Thai PBS председатель Избирательной комиссии Таиланда Супхачай Сомчарен.

«Еще нет королевского указа о роспуске парламента, премьер только обратилась к королю с петицией о таком указе. По конституции петиция о назначении дня досрочных выборов может быть направлена только после того, как выйдет королевский указ о роспуске парламента»,- пояснил председатель избиркома.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также