Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На встрече с Куйвашевым генконсул Германии сообщил, что агитировал Меркель за Екатеринбург

18 ноября 2013 16:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев повстречался с генконсулом Германии Андреасом Классеном. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В департаменте рассказали, что на встрече обсуждалась тему участия немецких компаний в создании «Титановой долины».

В качестве успешных примеров российско-германского инвестиционного сотрудничества Евгений Куйвашев привел совместное предприятие российской группы «Синара» и немецкого концерна Siemens по производству современных электропоездов - «Уральские локомотивы».

Губернатор пригласил генерального консула ФРГ на выставку «Иннопром», которая летом 2014 года в пятый раз пройдет в Екатеринбурге.

Андреас Классен рассказал, что его прибытие на уральскую землю совпало с пуском производства электропоездов «Ласточка» на «Уральских локомотивах» - проекта, который, по мнению генконсула, по праву считается «флагманом немецких инвестиций в Свердловской области».

По словам господина Классена, в ближайшее время на Средний Урал приедут представители немецких деревообрабатывающих компаний. Помимо поиска рынков сбыта, они намерены договориться с Уральским государственным лесотехническим университетом о предоставлении своего оборудования для обучения студентов.

Евгений Куйвашев и Андреас Классен обсудили также участие Екатеринбурга в борьбе за право проведения выставки Экспо-2020. Консул сообщил главе региона о том, что несколько раз в своих отчетах, направляемых в Берлин, он агитировал за Екатеринбург. Однако окончательное решение о поддержке той или иной страны в борьбе за Экспо-2020 будет принимать лично федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также